Мар 2013 |
В рамках выполнения совместной Программы ООН 202 UZB400.2 «Обеспечение жизнедеятельности населения, пострадавшего в результате кризиса Аральского моря», под непосредственным руководством Главы ЮНЕСКО (Ташкент офис) 27 февраля-1 марта 2013 года ННО КРАСС совместно с Ургенчским Государственным Университетом им. Аль-Хоразмий организовал семинары-тренинги по следующей теме «Распространение информации и современных технологий по выращиванию инновационных и солеустойчивых растений в специфических условиях бассейна Аральского моря». В семинарах приняло участие около 100 фермеров из трех районов Республики Каракалпакстан (Беруни, Туркткуль, Элликкала). Темы семинаров : Инновации в сельском хозяйстве, современные технологии по выращиванию растений на деградированных и маргинальных землях, эффективные методы водопользования.

Ноя 2013 |
А также в рамках выполнения совместной Программы ООН 202 UZB400.2 «Обеспечение жизнедеятельности населения, пострадавшего в результате кризиса Аральского моря», под непосредственным руководством Главы ЮНЕСКО (Ташкент офис) 26-29 ноября 2013 года ННО КРАСС совместно с Ургенчским Государственным Университетом им. Аль-Хоразмий организовал семинары-тренинги по следующей теме «Обучение сельскохозяйственных консультантов ресурсосберегающим инновационным технологиям для устойчивого развития южной зоны Каракалпакстана». В семинарах приняло участие 12 представителей сельскохозяйственного, образовательного и административного секторов из трех районов Республики Каракалпакстан (Беруни, Туркткуль, Элликкала). Темы семинаров : Концепция устойчивого развития, особенности для Узбекистана, цели, задачи и методы сельскохозяйственного консультирования, функции сельскохозяйственных консультантов. планирование и организация консультационной работы, инновационные технологии в земле- и водопользовании.

Дек 2013 |
По просьбе администрации Хорезмской области, в частности Хокимията Хорезмской области, в тесном сотрудничестве с Ургенчским Государственным Университетом, при активной поддержке районных Хокимиятов, сотрудники ННО КРАСС совместно с научными работниками Ургенчского Государственного Университета, провели семинары с 3 по 7 декабря 2013 года в 10 районах Хорезмской области по теме: «Инновационные технологии - факторы устойчивого развития». Около 3000 фермеров принимали активное участие в данных семинарах.