Янв 2014 |
Международный Центр Сельскохозяйственных Исследований в Засушливых Регионах, Региональная Программа по Центральной Азии и Кавказу 14 января 2014 года подписала письмо-соглашение с ННО КРАСС для осуществления деятельности по проведению картографирования маргинальных деградированных земель на орошаемой территории участка “Регион Аральского моря” (название проекта “Повышение эффективности использования деградированных земель в интегрированных системах сельскохозяйственного производства и пастбищном сельском хозяйстве”).

Апр 2014 |
В рамках выполнения совместной Программы ООН 202 UZB400.2 «Обеспечение жизнедеятельности населения, пострадавшего в результате кризиса Аральского моря», под непосредственным руководством Главы ЮНЕСКО (Ташкент офис)1-3 апреля 2014 года ННО КРАСС совместно с Ургенчским Государственным Университетом им. Аль-Хоразмий организовал семинары-тренинги по следующей теме «Повышение благосостояния сельского населения в южных районах Каракалпакстана посредством эффективного ведения сельского хозяйства» для фермеров и специалистов Берунийского, Элликкалинского и Турткульского районов Каракалпакстана. В семинарах приняло участие 88 агроконсультантов, фермеров и специалистов сельского хозяйства из трех районов Республики Каракалпакстан (Беруни, Туркткуль, Элликкала). Темы семинаров были сфокусированы на ведение устойчивого сельского хозяйства посредством эффективного ресурсопользования в регионе Бассейна Аральского моря и применения улучшенных технологий, сельскохозяйственного опыта и инноваций.

Авг 2014 |
Подписан договор с Международным Центром Сельскохозяйственных Исследований в Засушливых Регионах Региональная Программа по Центральной Азии и Кавказу ИКАРДА-ЦАЗ.Управление ирригационно-дренажными системами для устойчивого улучшения производительности в Ферганской долине, Центральная Азия. Собраны исторические данные по ирригационной системе в отобранных АВП, произведен анализ данных, разработана гидромодель.

Окт 2014 |
В рамках выполнения совместной Программы ООН 202 UZB400.2 «Обеспечение жизнедеятельности населения, пострадавшего в результате кризиса Аральского моря», под непосредственным руководством Главы ЮНЕСКО (Ташкент офис)  ННО КРАСС совместно с Ургенчским Государственным Университетом им. Аль-Хоразмий, подписал договор о проведении семинаров-тренингов в период с 7 по 25 октября 2014 года  по вопросам, связанным с образованием в интересах  устойчивого развития и устойчивого бережного природопользования  руководителей и специалистов среднего звена  Республики Каракалпакстан, включая представителей министерст и ведомств, таких как министерство экономики, здравохранения, труда, образования, сельского хозяйства, а также заместителей хокимов (меров) на уровне районов пилотных регионов Каракалпакстана.

Окт 2014 |
Международный Центр Сельскохозяйственных Исследований в Засушливых Регионах Региональная Программа по Центральной Азии и Кавказу ИКАРДА-ЦАЗ. Соглашение от 29 октября 2014 года. «Моделирование полива озимой пшеницы и хлопчатника, основанного на эвапотранспирации в бассейне Аральского Моря, Узбекистан” Разработка коэфф. культур для озимой пшеницы и хлопка. оценка альтернатив. стратегий полива, оценка методов местн. Режим полива. Проведен 1 семинар, 30 фермеров

Дек 2014 |
Подписано соглашение с Организацией Объединенных Наций по вопросам Науки, Культуры и Образования (UNESCO), Представительство в г.Ташкент. Проведены семинары по вопросам, касающимся обучения по устойчивому развитию для государственных руководителей среднего звена на региональном и местном уровне в южных регионах Республике Каракалпакстан, журналистов в г.Нукусе, слушателей Президентской Академии (г.Ташкент). Проведено 3 тренинга, 150 участников, открыт информационно-ресурсный центр при Ургенчском Государственном Университете им. Аль-Хорезми.