Июн 2015 |
Подписано соглашение о сотрудничестве с Международным Центром Сельскохозяйственных Исследований в Засушливых Регионах Региональная Программа по Центральной Азии и Кавказу ИКАРДА-ЦАЗ. Оценка эффективности использования смешанных оросительных и дренажных вод, различной структуры посевов, и улучшенной практики орошения для контроля за засолением и заболачиванием и выявление наиболее эффективной практики управления водными ресурсами и агрономии. Проект находится в стадии реализации.

Июн 2015 |
Фонд Михаэля Зуккова (Германия). Соглашение от 30 июня 2015 года, № 2014.9859.1 по осуществлению проекта по охране природы и управлению лесными экосистемами и усиление экологического потенциала пойменных природных территорий Проект находится в стадии реализации.

Июл 2015 |
Подписано соглашение с Международным Центром Сельскохозяйственных Исследований в Засушливых Регионах Региональная Программа по Центральной Азии и Кавказу ИКАРДА-ЦАЗ о проведении исследований по улучшению производительности интегрированного земле- и водопользования в бассейне Аральского моря. Проект находится в стадии реализации.

Авг 2015 |
Подписан договор с Организацией Объединенных Наций по вопросам Науки, Культуры и Образования (UNESCO), Представительство в г.Ташкент. о проведении семинаров по вопросам, касающимся обучения по устойчивому развитию для преподавателей и учителей лицеев, колледжей и школ Берунийского, Турткульского и Элликалинского районов Республики Каракалпакстан . Проведено 3 тренинга, 68 участников.

Авг 2015 |
Подписан договор с Международным Центром Сельскохозяйственных Исследований в Засушливых Регионах Региональная Программа по Центральной Азии и Кавказу ИКАРДА-ЦАЗ. Определение оптимальных норм использования воды и питательных веществ при промывке засоленной почвы в Хорезмской области, Узбекистан. Проект находится в стадии реализации.

Сен 2015 |
Подписан договор с Международным Центром Сельскохозяйственных Исследований в Засушливых Регионах Региональная Программа по Центральной Азии и Кавказу ИКАРДА-ЦАЗ о проведении исследования по тестированию и демонстрации высокоурожайных сортов озимой пшеницы в рамках определения соответствия новых улучшенных сортов злаковых на основе проведения адаптивных экспериментов. Проект находится в стадии реализации.